COMISSÃO EXECUTIVA NACIONAL

COMISSÃO EXECUTIVA NACIONAL DE REFUNDAÇÃO DO DEMOCRATAS ELEITA NA CONVENÇÃO NACIONAL DE 08/03/2018

Presidente Nacional:

Prefeito ACM Neto

Vice-Presidente:

Mendonça Filho

Vice-Presidente:

Vice-Governador Rodrigo Garcia

Vice-Presidente:

Senador Jayme Campos

Vice-Presidente:

Carlos Melles

Vice-Presidente:

Luiz Henrique Mandetta

Vice-Presidente:

Dep. Fed. Efraim Filho

Vice-Presidente:

José Carlos Aleluia

Vice-Presidente:

Senador Davi Alcolumbre

Vice-Presidente:

Alberto Fraga

Vice-Presidente:

Vice-Prefeito Moroni Torgan

Vice-Presidente:

Dep. Fed. Hélio Leite

Vice-Presidente:

Senadora Maria do Carmo Alves

Vice-Presidente:

Heráclito Fortes

Vice-Presidente:

Felipe Maia

Vice-Presidente:

Jorge Tadeu Mudalen

Secretário-Geral:

Pauderney Avelino

Tesoureiro:

Romero Azevedo

Membro:

Abel Mesquita Jr.

Membro:

Dep. Fed. Alan Rick

Membro:

Dep. Fed. Alexandre Leite

Membro:

Dep. Fed. Eli Correa Filho

Membro:

Dep. Fed. Elmar Nascimento

Membro:

Fábio Garcia

Membro:

Francisco Floriano

Membro:

Dep. Fed. Juscelino Filho

Membro:

Senador Marcos Rogério

Membro:

Marcos Soares

Membro:

Missionário José Olímpio

Membro:

Dep. Fed. Norma Ayub

Membro:

Dep. Fed. Onyx Lorenzoni

Membro:

Osmar Bertoldi

Membro:

Dep. Fed. Paulo Azi

Membro:

Dep. Fed. Sóstenes Cavalcante

Membro:

Dep. Fed. Tereza Cristina

Membro Nato (ex-Presidente Nacional):

José Agripino Maia

Membro Nato (ex-Presidente Nacional):

Dep. Fed. Rodrigo Maia

Membro Nato (ex-Presidente Nacional):

Marco Maciel

Membro Nato (Presidente do Mulher Democratas):

Dep. Fed. Dorinha Seabra Rezende

Membro Nato (Presidente do Juventude Democratas):

Bruno Kazuhiro

Membro Nato (Líder da Bancada da Câmara dos Deputados):

Dep. Fed. Elmar Nascimento

Membro Nato (Líder do Bancada do Senado Federal):

Senador Rodrigo Pacheco

Membro Nato (Presidente do Conselho Político Nacional):

Carlos Melles

Suplente:

ACM Júnior

Suplente:

Prefeito Nélio Aguiar

Suplente

José Ronaldo de Carvalho

Suplente:

Dep. Est. Priscila Krause

Suplente:

Luiz Carlos Setim

Suplente:

Dep. Est. Getúlio Rêgo

Suplente:

José Adécio Costa

Suplente:

Dep. Est. Adelino Follador

Suplente:

Márcio Miranda

Suplente:

Dep. Est. Estevam Galvão

Suplente:

Dep. Fed. Eugênio José Zuliani

Suplente:

Laura Carneiro

Suplente:

Sérgio Zveiter

Suplente:

João Paulo Kleinübing